Сегодня:

Челябинск
Все новости

Сделать эко в москве

Лечение бесплодия и ЭКО. Высокоэффективная эмбриология

ma-ma.ru


Реклама производство вывесок

доставка и монтаж вывесок и коробов! Любой формат и дизайн

indexdata.ru


Мир74.ру » Новости Челябинска » В Чебаркуле руководителя обанкротившегося коммунального предприятия могут привлечь к уголовной ответственности

В Чебаркуле руководителя обанкротившегося коммунального предприятия могут привлечь к уголовной ответственности

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В  Чебаркуле руководителя обанкротившегося коммунального предприятия могут привлечь к уголовной ответственности

В Чебаркуле поставщик тепла обвиняет городскую администрацию в преднамеренном банкротстве коммунального предприятия.


Напомним, начало текущего отопительного сезона в Чебаркуле находилось под угрозой срыва, поскольку МУП «УК Коммунальщик», задолжавший за тепло около 50 миллионов рублей, не заключил новый договор с поставщиком ресурсов.


Как сообщили в пресс-службе ООО «Мечел-Энерго», учитывая большую задолженность, энергетики были вынуждены инициировать процедуру банкротства в отношении коммунального предприятия.


23 ноября текущего года «Коммунальщик» решением Арбитражного суда Челябинской области был признан банкротом. В определении суда указывается на признаки преднамеренного банкротства. А именно: бездействие органов управления МУП «УК «Коммунальщик» и собственника имущества должника – администрации Чебаркуля, по взысканию дебиторской задолженности с потребителей энергии, что подтверждается отсутствием исков о взыскании задолженности в отношении всех имеющихся должников.


Руководство «Мечел-Энерго» поясняет: «Преднамеренное банкротство – это преступление, предусмотренное статьей 196 УК РФ, в качестве наказания предполагает лишение свободы до 6-ти лет. Кроме того, в случае недостаточности имущества должника для погашения долгов законодательством РФ предусмотрено возложение ответственности и привлечение к субсидиарной ответственности, как руководителя должника, так и собственника имущества унитарного предприятия – администрацию Чебаркуля, создавшую муниципальное предприятие».


Вместо обанкротившегося предприятия была создана новая управляющая компания – ООО «УК Коммунальщик города Чебаркуля». По данным энергетиков, только в декабре организация начала оплачивать отпускаемую с октября тепловую энергию. И только после обращения к полномочному представителю президента России на Урале Евгению Куйвашеву.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


16 дек 2011, 10:34,
0 Комментариев    4 908 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!