Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области запретили шуметь с 22 часов / Полиция пообещала усилить контроль за исполнением запрета

В Челябинской области запретили шуметь с 22 часов / Полиция пообещала усилить контроль за исполнением запрета

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области запретили шуметь с 22 часов / Полиция пообещала усилить контроль за исполнением запрета



В Челябинской области на 1 час увеличено время, когда запрещено шуметь и нарушать покой граждан.


Как передает корреспондент, в трех чтениях утверждены изменения в закон «О соблюдении общественного порядка не территории Челябинской области».


«Период тишины» увеличен на 1 час. Запрещено шуметь с 22 до 6 часов. Раньше слушать громкую музыку, петь песни или делать ремонт можно было до 23 часов.


По словам южноуральских депутатов, вопрос об увеличении периода, когда запрещено шуметь, очень часто поднимается жителями области. Но ночам люди страдают от шумовых, ультразвуковых, инфразвуковых и вибрационных воздействий.


По данной проблеме в региональном парламенте была организована горячая линия. На нее поступило около 800 звонков. 70% обсуждавших высказались за увеличение времени запрета, 20% – заявили, что им все равно, только 10% звонивших все устраивало.


Отметим, депутаты намерены продолжить работу в данном направлении. Возможно, будет увеличено время «утренней тишины» по выходным с 6 до 8 часов.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


31 мая 2012, 16:37,
0 Комментариев    4 347 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!