Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске вандалы разрисовали бюст Ленина на Алом поле

В Челябинске вандалы разрисовали бюст Ленина на Алом поле

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске вандалы разрисовали бюст Ленина на Алом поле



В Челябинске неизвестные разрисовали памятник Ленину на Алом поле. Хулиганы краской нанесли на бюст вождя пролетариата свастику и зеленые пятна.


Как сообщили в пресс-службе УМВД по Челябинску, сейчас по данному факту проводится проверка. Через 10 дней будет принято процессуальное решение.


Отметим, что это не первый акт вандализма на Алом поле. Весной 2011 года неизвестные надругались над памятниками пионерам-героям. Тогда установить нарушителей не удалось.


Напомним, бюст Ленина на Алом поле является первым памятником Ильичу в Челябинске. Комиссия по увековечиванию памяти Ленина в Челябинске была создана 23 января 1924 года, и сразу же было решено поставить в городе памятник. В протоколе № 6 экстренного заседания городского Совета рабочих, крестьянских, казачьих и красноармейских депутатов совместно с представителями партийных и советских учреждений было записано: «Алое поле переименовать в поле имени тов. Ленина и приступить к сбору пожертвований на оборудование памятника тов. Ленину на том же поле». 15 июля 1925 памятник вождю был торжественно открыт. Это событие приурочили к 6-й годовщине освобождения Урала от Колчака.




Источник: www.nr2.ru
16 окт 2012, 17:44,
0 Комментариев    4 744 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!