Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южный Урал занял последнюю строчку в экологическом рейтинге регионов / Свердловская область - предпоследнюю

Южный Урал занял последнюю строчку в экологическом рейтинге регионов / Свердловская область - предпоследнюю

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южный Урал занял последнюю строчку в экологическом рейтинге регионов / Свердловская область - предпоследнюю



Челябинская область оказалась на 83-ем месте экологического рейтинга субъектов РФ.


Как сообщили корреспонденту в пресс-службе общероссийской общественной организации «Зеленый патруль», данные о состоянии экологии регионов получены за период с 1 сентября по 30 ноября 2013 года.



По итогам исследования первую строчку рейтинга заняла Тамбовская область. На втором месте по чистоте окружающей среды – Белгородская область, на третьем – Чукотский автономный округ.


Отметим, результаты исследования основаны на 4 показателях – природоохранном, социально-экологическом, промышленно-экологическом и сводном. Каждый индекс рассчитывается по своим индикаторам: атмосфере, водным и земельным ресурсам, климатическим изменениям, промышленной среде, по развитию науки и инновациям, качеству среды обитания, промышленным отходам, культуре и образованию, ЖКХ, отношению власти, информационно-психологическом климате.


Так, природоохранный индекс Челябинской области, занявшей последнее место в рейтинге, составляет лишь 22 единицы. У Санкт-Петербурга данный показатель – 36, у Московской области – 45. Социально-экологические показатели Челябинской области держатся на отметке 32. Занявшая 4 место в рейтинге Республика Алтай имеет в данной категории 43 единицы. Между тем, промышленный индекс Южного Урала достигает 42, для сравнения: соседняя Свердловская область имеет в данной категории 26 единиц.


Что касается соседних области регионов, республика Башкортостан на 67 месте экологического рейтинга, строчкой ниже разместилась Курганская область. Оренбургская область и ХМАО заняли 78 и 80 места соответственно, а Свердловская область опередила Челябинскую всего на одну позицию.


Остальные показатели экологического рейтинга субъектов РФ можно посмотреть здесь http://www.greenpatrol.ru/regions.




Источник: www.nr2.ru
14 янв 2014, 16:57,
0 Комментариев    2 006 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!