Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Конфликт в Коркино продолжается: мэр до сих пор не отчитался перед депутатами о работе в 2013 году / Похоже, народные избранники сами не хотят

Конфликт в Коркино продолжается: мэр до сих пор не отчитался перед депутатами о работе в 2013 году / Похоже, народные избранники сами не хотят

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Конфликт в Коркино продолжается: мэр до сих пор не отчитался перед депутатами о работе в 2013 году / Похоже, народные избранники сами не хотят



Глава Коркино до сих пор не отчитался перед депутатами и населением о проделанной работе в 2013 году. «Боится, что ему поставят «неуд», – считают горожане.


Как передает корреспондент, в Коркино продолжает развиваться конфликт между руководством города и группой депутатов.


Напомним, в конце 2013 года власти никак не могли принять бюджет на текущий год. Два депутата: Александр Федулеев и Юрий Сейидов заявили о сложении с себя полномочий в знак протеста против завышенных показателей бюджета. На последней общей встрече парламентариев 26 февраля 2014 года их заявления были рассмотрены и приняты. На этом же заседании должны были заслушать отчет главы городского поселения Виктора Кунгина, однако он не явился, по словам его заместителей, из-за болезни. После этого несколько депутатов в знак протеста покинули заседание. Рассмотрение других вопросов повестки дня оказалось невозможным из-за отсутствия кворума.


Следующей заседание совета было назначено на 19 марта, но и его пришлось отменить, в связи с отсутствием кворума.


Попытки выяснить в Коркинском совете депутатов причины, по которым представительный орган фактически не работает, не увенчались успехом: всю прошлую неделю председатель совета Дмитрий Гатов был очень занят и не смог выделить даже пары минут на общение с прессой. Сегодня выяснилось, что он ушел в отпуск до 4 апреля, несмотря на то, что с начала года не проведено ни одной полноценной парламентской сессии и не заслушан отчет главы. Кстати, на 26 марта было назначено очередное заседание совета, где в очередной раз планировалось заслушать отчет главы, а также изменения городского бюджета на текущий год. Почему спикер решил пропустить столь важное заседание, не понятно. Может, и это заседание не должно состоятся?


По данным теперь уже бывшего депутата Александра Федулеева, мэр Кунгин боится отчитываться, поскольку понимает, что ему поставят «неуд», а руководство совета намеренно делает так, чтобы не было кворума. «Теперь это делается умышленно: если председателя не будет, кворум, скорее всего, не соберется. Сегодня в совете осталось 16 депутатов, 13 необходимо для кворума. Грубо говоря, если они не захотят принимать никакие вопросы, три депутата не будут являться, и все», – отмечает Федулеев.


Отметим, в приемной Коркинского совета депутатов на вопросы о предстоящем заседании отвечают загадочно: «Пока председатель в отпуске заседаний не будет, а может быть будет, всякое может быть».




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 мар 2014, 12:43,
0 Комментариев    2 281 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!