Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Платить за капремонт многоквартирных домов южноуральцы начнут в 2015 году

Платить за капремонт многоквартирных домов южноуральцы начнут в 2015 году

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Платить за капремонт многоквартирных домов южноуральцы начнут в 2015 году



В Челябинской области введение обязательных платежей за капитальный ремонт домов откладывается на следующий год. Власти не могут составить региональную программу.


Как передает корреспондент, в июне 2013 годы был принят региональный закон о капитальном ремонте общего имущества многоквартирных домов. Изначально власти Челябинской области планировали к 1 января 2014 года утвердить 30-летнюю программу капремонтов. Затем собственники жилья должны были в течение двух месяцев выбрать, где копить средства – на счете регионального оператора или собственном счете дома. И с мая 2014 года все южноуральцы должны были в обязательном порядке оплачивать капремонт общего имущества. Напомним, тариф по данной статье расходов был определен в размере 6 рублей за квадратный метр ежемесячно.


Однако региональная программа капремонтов до сих пор не принята, поскольку чиновники не могут собрать полную информацию о техническом состоянии жилищного фонда.


Заместитель начальника управления инженерной инфраструктуры регионального минстроя Владимир Доолотов сообщил, что в начале апреля в правительство области будет представлен проект программы. Возможно, в мае его утвердят. После этого собственникам разрешат определиться со способом накопления, но на раздумья дадут не 2, а 6 месяцев. Еще через 2 месяца в квитанциях южноуральцев появится графа с соответствующими начислениями.


Таким образом, обязательная плата за капремонты отодвигается на 2015 год.


Отметим, в текущем году за счет средств федерального фонда содействия реформирования ЖКХ, регионального и местных бюджетов (общая сумма 360 миллионов рублей) планируется реконструировать 150-160 домов.




Источник: www.nr2.ru
28 мар 2014, 13:44,
0 Комментариев    8 353 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!