Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинский "Солнцеворот" стал самым ярким в истории

Челябинский "Солнцеворот" стал самым ярким в истории

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Жители южноуральской столицы стали свидетелями уникального события – появления «Нового солнца», символом которого стало горящее колесо обозрения.
В ЦПКиО им. Гагарина состоялся грандиозный праздник «Солнцеворот». В течение часа на стыке дня и ночи – с 16:00 до 17:00 – челябинцы водили хороводы, наблюдали за невероятным фаер-шоу, а также участвовали в древнем таинственном обряде встречи «Нового солнца». Символом Звезды стало горящее колесо обозрения. Оборудованное тысячами зарядами холодного огня и светодиодной иллюминацией, сверкающая конструкция возвестила собравшимся о том, что с этого момента тьма теряет свою силу.
Предваряющим событием стало зажжение специального костра согласно древней традиции.  В течение всего мероприятия южноуральцы писали «огненные послания», в которых излагали всё, от чего они хотели бы избавиться в своей жизни. По древнему обычаю, записки были сожжены в огне.
Кроме того, каждый участник мероприятия получил в подарок символ Нового солнца – ветряную мельницу. В одно мгновение все участники праздника подняли яркие мельницы вверх, символизируя радость рождения Нового солнца.

День зимнего солнцестояния занимал важное место в культуре многих стран и народов, начиная с неолита. Это особое, энергетически заряженное время. Символом этого праздника во всех культурах мира является крутящееся горящее колесо.

22 дек 2014, 15:08,
0 Комментариев    4 367 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!