Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске дети снова пошли в школы, но карантин еще в силе

В Челябинске дети снова пошли в школы, но карантин еще в силе

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Школьники и учащиеся ссузов Челябинска сегодня, 16 февраля, вышли на занятия. Однако, как сообщили в мэрии, карантин в городе полностью еще не снят.

"В Челябинске наметилась тенденция к снижению прироста заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей. Однако в городе все еще превышен эпидемиологический порог. В результате двухнедельных карантинных мероприятий по школьникам и учащимся ссузов мы получили очень хороший эффект: прирост заболеваемости среди них сократился на 42%. Но пока сохраняется прирост заболеваемости по взрослому населению", - рассказала о ситуации начальник управления здравоохранения администрации Челябинска Наталья Горлова.

Ориентировочно за прошедшую неделю эпидпорог превышен на 40% (в предыдущую он составлял 72%). Карантинные мероприятия будут продолжаться до особого распоряжения Роспотребнадзора.

"Средняя длительность эпидситуации составляет восемь недель. Челябинск находится в состоянии повышенного эпидемиологического порога четыре недели. Поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности как детям так и взрослым, чтобы не заразиться респираторными инфекциями", - добавила Наталья Горлова.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


16 фев 2015, 13:58,
0 Комментариев    2 792 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!