Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Запах гари усилился. На Южном Урале продлили НМУ

Запах гари усилился. На Южном Урале продлили НМУ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Неблагоприятный ветер, приносящий на Южный Урал дым от пожаров в Сибири, сохранится до вечера вторника, 26 июля

Во вторник, 26 июля, в Челябинске усилился запах гари. А дымка, которая, как обещали экологи, должна была рассеяться еще накануне, по-прежнему нависает над городом. По словам жителей мегаполиса, сегодня дискомфорт от грязного воздуха ощущается сильнее, чем за все предыдущие дни.

«На улице ад. Очень сильно пахнет дымом, даже больше, чем ранее, - пожаловался. – Когда уже это все закончится?»

По прогнозам синоптиков, ветер, приносящий на Южный Урал дым от пожаров в Сибири, сохранится до вечера сегодняшнего дня. НМУ первой степени опасности продлили не только для Челябинска, но и для Магнитогорска, Коркино, Карабаша и Сатки.

Добавим, что в связи с сильной задымленностью п о распоряжению министра экологии Челябинской области Ирины Гладковой областная передвижная лаборатория перешла на ежедневный режим работы, включая выходные дни. Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, работа лаборатории направлена на проведение дополнительных исследований в областном центре.

Как ранее сообщал наш сайт, густая сизая пелена в Челябинской области – это последствия очень сильных пожаров в Сибири. Их площадь простирается на сотни километров. При этом, по данным минэкологии, в Челябинске не зафиксировано превышения нормы ни по одному загрязняющему веществу. Те не менее, н а Южном Урале в связи со смогом проверили запасы кислорода в больницах и взяли на контроль обстановку в детских лагерях.

26 июл 2016, 13:07,
0 Комментариев    2 166 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!