Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » «Рождественский караван Coca-Cola» прибывает в Челябинск 16 декабря

«Рождественский караван Coca-Cola» прибывает в Челябинск 16 декабря

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

16 и 17 декабря на улицах Челябинска появятся красные светящиеся грузовики Coca-Cola, они привезут подарки и доброе новогоднее настроение в детские социальные учреждения и устроят веселые игры на свежем воздухе для горожан. Каждый год «Рождественский караван» дарит ощущение праздника и чуда всем на своем пути!

16 декабря первой остановкой «Рождественского каравана» в городе станет Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум им. А.В. Яковлева. Сотрудники компании в костюмах новогодних персонажей устроят волшебную праздничную феерию: организуют викторины и мастер-классы для сирот и детей из неблагополучных семей. Чуть позже волонтеры посетят областную школу-интернат и социальный реабилитационный центр, чтобы поиграть с ребятами на свежем воздухе.

Праздник продолжится на городских улицах: ближе к вечеру жители Челябинска смогут увидеть один из самых известных символов Нового года – легендарные красные грузовики Coca-Cola. После 16.00 часов «Рождественский караван» сделает остановку на площади Революции, после этого подъедет к парку Алое Поле, чтобы устроить веселые новогодние игры с детьми и взрослыми. Около 18.00 озорные зайцы и добрые Санта-Клаусы будут ждать гостей на Площади ЮУрГУ.

 

На следующий день, 17 декабря, "Рождественский караван" поздравит детишек в детских домах г. Коркино и г. Карабаш. Волонтеры проведут мастер-классы по профориентации для старшеклассников, а малышам Санта-Клаус расскажет сказочную историю успеха, которая может произойти с каждым, кто верит в чудеса и усердно трудится.

 

График движения и маршрут каравана могут быть изменены в связи с погодными условиями, дорожной ситуацией и другими непредвиденными обстоятельствами.

 

Челябинск традиционно станет еще одной яркой точкой праздничного маршрута «Рождественского каравана». Большое путешествие началось 10 декабря 2016 года и продлится до 13 января 2017 года. В пути красные грузовики сделают более 150 остановок в 65 городах России – от Санкт-Петербурга до Владивостока.

 

«Рождественский караван» - это ежегодная кульминация масштабной социальной программы Coca-Cola Россия и одна из самых известных долгосрочных кампаний в области корпоративной социальной ответственности. Объединяя тех, кому требуется помощь, с теми, кто хочет помочь, «Рождественский караван» на протяжении 16 лет оказывает адресную поддержку детям из малоимущих семей, воспитанникам детских домов и маленьким пациентам, находящимся на длительном лечении в больницах. Это проект, призванный подарить немного волшебства, заботы и теплоты тем, кто в них нуждается, и добрая история о том, как волонтеры, путешествующие на красных грузовиках, привозят праздник на социальные ёлки, устраивают мастер-классы для воспитанников школ-интернатов, приезжают на благотворительные мероприятия партнерских организаций и фондов.

 

«Каждый год «Рождественский караван» отправляется в большое путешествие по России, чтобы подарить праздник детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Прибытия фирменных красных грузовиков ждут во всех городах России, но не меньше ждут его и сотрудники Coca-Cola Россия: это еще одна возможность сделать доброе дело и помочь ребятам поверить в мечту», - отмечает Марина Мокина, руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций региона Урал, Сибирь и Дальний Восток, Coca-Cola HBC Россия.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


16 дек 2016, 00:12,
0 Комментариев    6 073 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!