Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале в 16 раз выросло число детей, погибших в огне

На Южном Урале в 16 раз выросло число детей, погибших в огне

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Южном Урале резко выросло число детей, погибших в огне и воде. Власти заявили об изменении подхода к профилактической работе с многодетными и неблагополучными семьями.

Как передает корреспондент, в 2016 году из 199 южноуральцев, погибших во время пожаров, 16 – несовершеннолетние. В 2015 году, по данным регионального управления МЧС, в огне погиб 1 ребенок.

Анализ пожаров, закончившихся смертью детей, за последние 10 лет показал, что в большинстве случаев несовершеннолетние гибнут в частных домах, в которых живут малоимущие, многодетные или неполные семьи, не имеющие средств на своевременный ремонт электрических сетей или печного оборудования.

По словам начальника регионального управления МЧС России Юрия Буренко, зачастую, такие семьи не могут купить дрова и пользуются аварийными электрическими сетями и электронагревательными приборами.

Власти Челябинской области фактически констатировали, что профилактическая работа по пожарной безопасности среди населения до сих пор проводилась формально. По словам вице-губернатора Олега Климова, этой работе не хватает глубокого анализа, конкретики и нацеленности на результат

«Сегодня требуется точный учет таких семей, профилактические осмотры условий проживания, беседы и оказание мер адресной помощи в устранении выявленных рисков», – сообщил заместитель главы региона.

На областном совещании руководство области поручило министерству социальных отношений и региональному управлению МЧС России сформировать программы адресной помощи многодетным и неблагополучным семьям с детьми.

Буренко сообщил, что уже подготовлен реестр, в который включено 2 тысячи 869 многодетных семей, многие из которых отнесены к категории неблагополучных. В текущем году сотрудники пожнадзора будут ежеквартально навещать эти семьи и проверять дома. А предложения по обеспечению пожарной безопасности, сформированные по итогам обходов, будут направлять в адрес глав муниципальных образований и учреждений соцзащиты.

Стоит отметить, что в 2016 году выросло число случаев гибели детей не только во время пожаров. Так, в прошлом году на 62% увеличилось число утонувших несовершеннолетних южноуральцев: всего зафиксировано 13 погибших (в 2015 году – 8).



Источник: newdaynews.ru
18 янв 2017, 18:48,
0 Комментариев    1 464 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!