Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Число муниципалитетов, объявивших карантин в школах, выросло на Южном Урале до десяти

Число муниципалитетов, объявивших карантин в школах, выросло на Южном Урале до десяти

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Еще 3 муниципалитета остановили занятия в школах из-за гриппа.

Как передает корреспондент, карантинные мероприятия введены в образовательных учреждениях Верхнего Уфалея, Кыштыма и Южноуральска.

Так, в Верхнеуфалейском городском округе занятия отменены с 25 по 31 января. Аналогичное решение приняли власти Кыштыма.

В Южноуральске на внеплановые каникулы школьники уйдут завтра, 26 января. Продлятся они также до 31 июля.

Таким образом, полностью закрыли на карантин школы и учреждения дополнительного учреждения власти 10 муниципалитетов Челябинской области. На 23 января занятия были отменены в Златоусте, Аргаяшском, Брединском, Варненском, Троицком, Октябрьском, Чесменском районах. Кроме того, на понедельник частично был приостановлен учебный процесс в 4 средних специальных учебных заведениях, 10 школах и 75 классах 27 школ в 9 муниципалитетах, а также 2 детских садах и 7 группах 6 детских садов в трех территориях.

Напомним, в южноуральских муниципалитетах из-за распространения ОРВИ занятия начали отменять сразу после зимних каникул. При этом в региональном Минздраве подчеркивали, что речь идет не о введении карантина, а о «продлении каникул».

Однако 17 января, несмотря на продолжающийся рост заболеваемости среди школьников, областной оперативный штаб рекомендовал возобновить учебный процесс в образовательных учреждениях. Это как будто дало толчок второй волне отмены занятий.



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


25 янв 2017, 14:03,
0 Комментариев    3 587 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!