Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Власти Челябинской области не знают, что делать с жителями домов, признанных аварийными после 2012 года

Власти Челябинской области не знают, что делать с жителями домов, признанных аварийными после 2012 года

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинская область не сможет в одиночку финансировать расселение домов, признанных аварийными после 2012 года.

Как передает корреспондент, площадь такого жилья составляет в Челябинской области 220 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

«Только на их расселение нам уже нужно 8 миллиардов рублей», – отметил чиновник. Для бюджета региона эта сумма неподъемна.

Напомним, в сентябре нынешнего года завершается программа по переселению граждан из ветхо-аварийного жилья, признанного таковым до 31 декабря 2012 года. Она была разработана для исполнения поручения президента России Владимира Путина и финансировалась из средств Фонда реформирования ЖКХ. Продолжать расселение после ее окончания быстрыми темпами исключительно за счет областной казны будет невозможно, признает Виктор Тупикин.

Между тем, Москва тоже не дает ясных знаков, как будет продолжаться расселение ветхо-аварийных домов. Возможно, переселять никого не будут: власти просто начнут выкупать у собственников жилье по рыночной стоимости, предположил министр.

Пока на местах ждут четких сигналов из федерального центра. Президент еще в прошлом году поручил ведомствам проработать механизм дальнейшего расселений аварийных домов. Однако результатов до сих пор нет, посетовал господин Тупикин.



Источник: newdaynews.ru
10 мар 2017, 17:01,
0 Комментариев    1 568 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!