Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинцам предложили придумать дизайн для ларьков и автомоек

Челябинцам предложили придумать дизайн для ларьков и автомоек

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Администрация Челябинска объявила конкурс на разработку эскизов торгово-остановочных комплексов, автомоек и торговых павильонов, которые приведут к единому стилю. Заявки принимаются до 10 ноября, сообщает пресс-служба мэрии.

— Основная задача конкурса — выявление лучших решений, сочетающих высокие эстетические характеристики, функциональность и экономическую эффективность, — рассказали в пресс-службе. — К участию приглашаются архитекторы, дизайнеры, студенты профильных вузов, а также специалисты в области градостроительства и транспорта.

Согласно документам, конкурс будет проходить в двух номинациях. В первую вошли торгово-остановочные комплексы, причем отдельно выделяются расположенные на гостевых маршрутах. Во второй номинации — автомойки, торговые павильоны и киоски.
Премиальный фонд конкурса составляет 650 тысяч рублей. Победители и призёры получат от 80 до 160 тысяч рублей в зависимости от места и номинации.
Заявки необходимо направлять на имя председателя Комитета градостроительства и архитектуры Челябинска по адресу: улица Воровского, 2, офис 204 и 204а. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте администрации.
Как сообщалось ранее, с остановок на гостевых маршрутах Челябинска решили убрать отдельно стоящие ларьки. На их месте появятся новые торгово-остановочные комплексы (ТОКи) в едином стиле. «Роспечать» получила уже несколько уведомлений об отказе от договоров аренды. Под снос могут попасть 117 киосков с прессой из 200 действующих. Генеральный директор компании Константин Федоринин заявил 74.ru, что сокращение киосков вдвое может привести к краху всей структуры. Он обратился к властям с просьбой найти компромиссное решение. Подробнее — читайте в нашем материале. На этой неделе в мэрии заявили, что киоски «Роспечати» перенесут в другие места, а также проверят не торгуют ли там овощами и фруктами.

27 окт 2017, 09:35,
0 Комментариев    2 234 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!