Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске обещают теплую зиму‍

В Челябинске обещают теплую зиму‍

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Обнадёживающий прогноз на предстоящую зиму дал Гидрометцентр России. По данным синопритков, декабрь и начало января на Урале будут теплее, чем в прошлом году. Но это не точно, добавляют специалисты. Вероятность таких долгосрочных прогнозов не превышает 70%. С большей точностью можно говорить только о погоде на текущий месяц.

По сведениям челябинских метеорологов, температура в ноябре не будет сильно отличаться от среднестатистической. Она всего на 1 градус превысит норму. Это 5 градусов ниже ноля.

«По сравнению ноябрем 1932 года, когда воздух прогревался почти до 17 градусов, нынешний ноябрь, конечно холодный. Но если сравнить с 1998 годом, когда в один из дней столбик термометра опустился до минус 40, то, в принципе, погода стоит хорошая. И снег в этом году должен лечь также, как и всегда – во второй декаде ноября», – уточнила начальник отдела метеопрогнозов челябинского Гидрометцентра Надежда Ячменёва.

 

Зимы на Южном Урале стали более снежные, добавляют синоптики. По сравнению с 80-ми годами, циклоны приносят больше осадков. А вот продувает Челябинскую область не так сильно, как, например, соседние регионы. Безветренная погода на Южном Урале бывает в два раза чаще, чем в Екатеринбурге. Как следствие, чаще объявляют НМУ. В этом году режим неблагоприятных метеоусловий устанавливался 99 раз. Но в ноябре НМУ ещё не было и в ближайшие дни не ожидается. На этой неделе усилился ветер с порывами до 16 метров в секунду. Он-то и разогнал смог над промышленными городами. Но это ненадолго.


А в ближайшие дни на Южном Урале установится комфортная погода. Плюсовая температура, умеренный ветер, преимущественно без осадков. Такая погода продержится до начала следующей недели.

09 ноя 2017, 11:13,
0 Комментариев    3 838 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!