Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Новости Челябинска » Паника или защита. На Южном Урале тысячи человек заболели пневмонией и ОРВИ

Паника или защита. На Южном Урале тысячи человек заболели пневмонией и ОРВИ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Южном Урале уже тысячи заболевших. ОРВИ и самое страшное – пневмония. Паниковать или защищаться, корреспондент внимательно выслушал медиков.

По данным, которые приводят в Роспотребнадзоре, на Южном Урале в течение последнего месяца было зарегистрировано почти 1,5 тысячи пациентов с диагнозом пневмония и более 20 тысяч заболевших ОРВИ. Родители в панике, врачи успокаивают – это еще не эпидемия.

И тем не менее уже в четырех школах региона в классах, где есть дети с воспалением легких, пришлось временно приостановить учебный процесс.

«Преподаватели, которые контактировали с этим классом, а это около 20 человек, приносят справки о состоянии здоровья», – говорит директор гимназии №26 Татьяна Шишкина.

По сравнению с прошлым годом заболевших немного меньше. Специалисты говорят, что рост заболеваемости является сезонным.

«Практически 2/3 пневмонии вызывают различные стрептококки, в том числе пневмококк. Микроорганизм, который живет рядом с нами, например, во рту. Он вызывает пневмонию только в том случае, если падает иммунитет», – отмечает начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Челябинской области Татьяна Софейкова.

Медики советуют обратить пристальное внимание родителей на самочувствие детей. При появлении симптомов простуды ни в коем случае не стоит отправлять ребёнка в школу. Ведь это поможет не только сохранить его здоровье, но и предотвратить массовое распространение инфекции.

15 окт 2019, 21:50,
0 Комментариев    9 201 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!