Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В школы Южного Урала закупят роботов на 8 млн рублей

В школы Южного Урала закупят роботов на 8 млн рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В школы Южного Урала закупят роботов на 8 млн рублей


В каждую среднюю школу Челябинской области в региональном министерстве образования решили купить роботов из "лего". Об этом 30 сентября на заседании регионального законодательного собрания корреспонденту ИА REGNUM сообщил министр образования Челябинской области Владимир Садырин. Решение снабдить средние школы роботами приняли с согласия областных властей в рамках реализации нацпроекта "Образование" на Южном Урале. "У нас уже есть по три конструктора, и еще по три будет. В прошлом году мы покупали дешевые - за 8 тысяч рублей", - рассказывает Владимир Садырин и подчеркивает, что в этом году в школы приобретут роботов второго поколения, каждый из которых стоит около 12 тысяч рублей.


Покупку роботов из "лего" оформили как проект постановления "О внесении изменений в областную целевую программу реализации национального проекта "Образование в Челябинской области на 2006-2008 годы".

Напомним, что дополнительные 8 миллионов появились в областном бюджете за счет того, что такую сумму региону выделили из федеральной казны. Министр образования области предложил потратить эти деньги на покупку роботов из "лего", и депутаты согласились.





Источник: www.regnum.ru
30 сен 2008, 05:36,
0 Комментариев    2 744 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!