Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске убит предприниматель Александр Лапидус

В Челябинске убит предприниматель Александр Лапидус

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 08 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту убийства предпринимателя Александра Лапидуса.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Ленинском РУВД Челябинска, Лапидус был доставлен с телесными повреждениями и черепно-мозговой травмой в лечебное учреждение еще 2 октября. Подробности происшествия в РУВД не сообщают. Вчера от полученных травм предприниматель скончался. В сознание он так и не пришел. Дело возбуждено по статье 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Напомним, что имя Александра Лапидуса, в 90-х годах прошлого века занимавшегося организацией в Челябинске концертов популярных групп, заведовавшего одним из первых ночных клубов Челябинска «Нирвана» и бывшим одним из основных поставщиков в регион аудио и видеопродукции, шоу- стало известно широкой общественности в связи со скандалом вокруг развлекательного комплекса на Алом Поле. 2006 году после того, как его обвинили в мошенничестве. Трехэтажное здание, появившееся в результате реконструкции обычного общественного туалета и более всего похожее на утюг вызвало нарекание городских и областных властей, а также стало предметом раздора между собственниками. Один из них – обладатель 80%ной доли Владимир Шевчук был убит в январе 2003 года. Несмотря на то, что второй собственник – Лапидус заключил с наследниками договор на прежних условиях, в январе 2005 он зарегистрировал право собственности на здание исключительно на свое имя. За что был обвинен в мошенничестве в особо крупных размерах и в 2006 году осужден на 6 лет лишения свободы.



Источник: www.nr2.ru
08 окт 2008, 05:40,
0 Комментариев    4 950 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!