Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В проект челябинского бюджета решено внести "кризисные" поправки

В проект челябинского бюджета решено внести "кризисные" поправки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В проект челябинского бюджета решено внести "кризисные" поправки


Вице-губернатор Южного Урала Владимир Дятлов предложил вносить поправки в проект закона Челябинской области "Об областном бюджете на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов", чтобы финансовый документ соответствовал экономической ситуации. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 9 октября на заседании областного правительства губернатор Петр Сумин поддержал инициативу заместителя.

Первый заместитель губернатора по экономике, строительству и инфраструктуре Владимир Дятлов считает, что бюджет нужно адаптировать к тяжелой экономической ситуации: "На самом деле, произошли достаточно серьезные изменения и в мировой финансовой системе, не избежали трудностей и в России, и в нашем регионе. Поэтому какие-то корректировки нам, по всей видимости, придется делать. Мы должны посмотреть, какие у нас есть резервы для наполнения бюджета, какие есть возможности для экономии и более эффективного расходования бюджетных средств. Деньги становятся дороже, и мы не знаем еще всех последствий, которые будут от этого мирового финансового кризиса".

Губернатор также отмечает, что кризис коснулся Челябинской области, и 2009 год будет тяжелым: "Через него не перепрыгнешь, придется прожить". "Мы разрабатываем и принимаем план бюджета в условиях, в общем-то, жесточайшего кризиса, который не только за рубежом проявляется, но и уже в нашей родной России, в нашей Челябинской области. Из этого и надо исходить. Главная задача должна быть не как побольше денег "вырвать", а как побольше сэкономить и обойтись теми ресурсами, которые есть", - подчеркнул Петр Сумин, комментируя проект бюджета. Он также отметил, что в сложившейся экономической ситуации необходимо "осмысливать, оценивать и настраиваться на серьезную работу".


Как сообщало ранее ИА REGNUM, большинство специалистов уверены, что мировой финансовый кризис достаточно чувствительно сказался на экономической ситуации в Челябинской области. "Мы же не оторваны от мировой экономики, а наоборот, достаточно тесно связаны с ней", - высказывал мнение доктор экономических наук Владимир Чернов.





Источник: www.regnum.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


09 окт 2008, 05:51,
0 Комментариев    3 168 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!