Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Три гражданина Сирии 2,5 месяца нелегально работали в Челябинске

Три гражданина Сирии 2,5 месяца нелегально работали в Челябинске

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 23 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Из Челябинска в Сирию депортированы трое нелегальных рабочих.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления федеральной миграционной службы России по Челябинской области, 2,5 месяца назад три 30-летних гражданина Сирии прибыли на Южный Урал по туристическим визам. Но все это время вместо того, чтобы отдыхать, сирийцы работали. Согласно российскому законодательству, иностранцы могут осуществлять трудовую деятельность на территории России только при наличии рабочей визы. Кроме того, у граждан Сирии не было и разрешения на работу.

Поэтому срок пребывания сирийцев в Челябинской области был сокращен, и решением директора федеральной миграционной службы России они были депортированы на родину за счет Российской Федерации.

Отметим, что в настоящее время из общего количества мигрантов 10% -15% находятся в Челябинской области нелегально. В южноуральских судах регулярно выносятся решения об их выдворении. Так, по данным областного УФМС, на прошлой неделе приняты решения о выдворении 8 мигрантов. Следует отметить, что подобные решения выносятся, если мигрант пойман на нарушении российского законодательства более двух раз, в первый раз на него составляется протокол об административном нарушении и назначается штраф. Депортация практически ничем не отличается от выдворения, однако ее применяют в случае наиболее серьезных нарушений, а решения о депортации выносит только руководитель федеральной миграционной службы.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


23 окт 2008, 01:55,
0 Комментариев    2 771 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!