Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Жителям Челябинска разъяснят закон о дополнительных страховых пенсионных взносах

Жителям Челябинска разъяснят закон о дополнительных страховых пенсионных взносах

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 20 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Челябинские власти рекомендовали работодателям провести разъяснительную работу с трудовыми коллективами о реализации федерального закона «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений»,

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии, в связи с недостаточной информированностью граждан о реализации данного закона руководителям предприятий, учреждений и организаций рекомендуется провести разъяснительные семинары с трудовыми коллективами. Для этого в управлении Пенсионного фонда были созданы специальные памятки, которые можно получить в управлении пенсионного фонда РФ Советского района Челябинска, расположенного на улице Блюхера, 69.

Напомним, что закон «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» вступил в силу с 1 октября текущего года. Закон дает возможность увеличить размер будущей трудовой пенсии. Размер дополнительных страховых взносов каждый определяет самостоятельно, а вносить их на накопительную часть могут как физические лица, так и работодатели. На каждую уплаченную тысячу рублей, государство внесет аналогичную сумму, но не более 12 тысяч рублей в год. Для получения права на господдержку сумма уплаченных взносов должна составлять не менее 2 тысяч рублей в год. Для лиц, достигших пенсионного возраста и не обратившихся за установлением ни одной из частей трудовой пенсии, господдержка составит увеличенную в 4 раза сумму дополнительных страховых взносов, уплаченных на накопительную часть, но не более 48 тысяч рублей в год.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


20 ноя 2008, 03:20,
0 Комментариев    2 670 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!