Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области заснули медведи и ежи

В Челябинской области заснули медведи и ежи

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 01 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинской области, не смотря на тёплую погоду, засыпают дикие животные.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» кандидат биологических наук Евгений Чибилёв, установившаяся тёплая погода не повлияла на поведение диких зверей, и они засыпают каждый в соответствии со своим временем. Первыми в сон погрузились сурки и суслики, которые ушли в спячку ещё в конце августа. Кстати, именно эти животные являются рекордсменами по продолжительности сна, который длится у них до 8 месяцев. Любопытно, что сурки в спячку могут отправиться даже в жаркие летние месяцы.

Уже заснули бурые медведи, ежи, некоторые виды летучих мышей и ряд других животных. А вот енотовидные собаки и барсуки ещё только готовятся отойти ко сну.

Отметим, что всего в зимнюю спячку в области впадает 20 видов млекопитающих. Среди них – 7 видов летучих мышей, три вида ёжиков, два вида сусликов, бурый медведь, большой тушканчик, азиатский бурундук и другие. При этом, ещё 63 вида животных готовятся к зиме другими способами: мигрируют, меняют «шубку», накапливают жир и собирают продовольственные запасы.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


01 дек 2008, 01:44,
0 Комментариев    3 379 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!