Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области занялись исправлением неблагополучных семей

В Челябинской области занялись исправлением неблагополучных семей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 03 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – На Южном Урале в управлениях социальной защиты населения созданы специальные подразделения по работе с семьями «группы риска».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, в этом году министерство социальных отношений приняло решение усилить работу с неблагополучными семьями. Для этого в центрах социального обслуживания населения создали специальные отделы по работе с попавшими в трудную жизненную ситуацию. В них комплексную поддержку нуждающимся семьям оказывают юристы, медики, психологи и социальные педагоги.

В настоящее время на учете состоит более 4 тысяч южноуральских семей. Их выявили благодаря сбору и анализу информации из школ, детских поликлиник и милиции. Под прицел соцработников попали семьи, где есть школьники-прогульщики, младенцы, не поставленные на медицинский учет, а также безработные или злоупотребляющие спиртным родители. Каждую семью посетила специальная комиссия в составе участкового, врача и педагога-психолога, после чего для них составили индивидуальные программы реабилитации. Работа по выводу семей из кризиса проводится юристами, психологами, педагогами и врачами в комплексе. С родителями беседуют, при необходимости их «кодируют» от алкогольной зависимости, помогают восстановить документы, оформить социальные пособия на детей и льготы, предоставляют путевки в летние оздоровительные лагеря и в санатории. Жителям сельских территорий содействуют в приобретении семян овощей и освоении приусадебных участков, а также помогают найти работу. Параллельно специалисты работают и с детьми. Таким образом, семья из «группы риска» находится под постоянным патронажем, который длится не менее года. И даже после выхода из трудной жизненной ситуации семья останется под присмотром специалистов центра.



Источник: www.nr2.ru
03 дек 2008, 08:34,
0 Комментариев    2 397 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!