Сегодня:

Челябинск
Все новости

Печь для бани ферингер цена отзывы

Все бани мира. Банные аксессуары

feringermsk.ru


Трейдинг бот

трейдинг бот

algotrading.cc


Мир74.ру » Новости Челябинска » Горбачев и Рыжков спешат на помощь России

Горбачев и Рыжков спешат на помощь России

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Декабрь 24 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – Экс-президент Советского Союза вместе с рядом единомышленников презентовали общественную инициативу, целью которой является разработка действенных антикризисных мер. Организаторы надеются заинтересовать ими правительство страны.

Горбачев, имеющий опыт работы в кризисный период (вторая половина 80-х), уверен, что меры, которые принимает действующая власть, являются недостаточно эффективными и критикует правительство за то, что к процессу обсуждения не подключена широкая общественность.

«Это новое образование, которое возникло в результате обмена мнениями после одной дискуссии по поводу кризиса, – рассказал Горбачев об истории создания Общественной Антикризисной Инициативы. – Возникла идея, что надо создать что-то такое, чтобы мы не только наблюдали за тем, что предпринимает правительство за закрытыми дверьми, но и сами участвовали в разработке путей выхода из кризиса. Причем наша инициатива возникла, когда о России говорили еще, как о «тихой гавани» в период мирового кризиса. Поиск ответов на вопросы, которые ставит перед обществом кризис, не должно быть прерогативой правительства».

Горбачев подчеркнул, что создание общественного антикризисного центра не имеет никакой политической подоплеки.

«Мы не стремимся к пиару или к тому, чтобы пробить себе таким образом куда-то дорогу, – заявил Горбачев. – Мы хотим помочь стране выбраться из ситуации без тяжелых потрясений. Их допускать просто нельзя». Михаил Горбачев признал, что ситуация в стране крайне тяжелая. Мы считаем, что она осложняется и будет еще обостряться, – заявил экс-президент СССР. – В обществе начинаются панические настроения – говорят о девальвации, полном крахе, новой валюте, которую введут вместо рубля. Мы считаем, что панику кто-то нагнетает извне. Ситуация беспрецедентно сложна, беспрецедентно опасна. Во Владивостоке уже начались политические выступления, звучат призывы, на которые нельзя не реагировать. Но так, как поступили владивостокские власти – неприемлемо. Надо вести диалог, а они послали московский ОМОН, так как местный отказался воевать со своими земляками».

Соратник Михаила Горбачева по антикризисной инициативе, экс-депутат Госдумы Владимир Рыжков в своем выступлении подчеркнул, что антикризисный центр будет строиться не как политическая партия или общественная организация, а скорее, как дискуссионная площадка единомышленников.

«Мы не планируем регистрировать наше объединение, – заявил Рыжков. – Это пустая трата времени. Достаточно того, что будут собираться люди, которые будут вырабатывать квалифицированные, профессиональные предложения по выходу из кризиса. Мы рассчитываем, что наши инициативы будут востребованы. При этом мы не являемся подрядчиками какой-то партии. Мы – независимая инициатива, объединившая три десятка профессионалов».

По словам Владимира Рыжкова, у участников антикризисной инициативы накопилось немало вопросов к действиям властей. «У нас есть немало вопросов по антикризисным мерам, которые предпринимает правительство, – заявил Владимир Рыжков. – Например, они уже растратили треть золотовалютных запасов страны и возникает закономерный вопрос по эффективности расходования этих гигантских средств. Мы будем приветствовать любые антикризисные инициативы, если они будут давать результат, в том числе, если таковыми окажутся предложения «Единой России». Кроме того, мы призываем подключиться к работе по выработке антикризисных предложений и людей из регионов, где немало хороших экономистов и профессионалов».



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 дек 2008, 14:03,
0 Комментариев    3 535 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!