Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске сгорел цех на миллион рублей

В Челябинске сгорел цех на миллион рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Крупный пожар произошел вечером 11 мая в цехе по производству битумной мастики на территории ООО «Челябснаб» (пр. Ленина, 2г). Пострадал 45-летний рабочий: он получил ожоги 2–3 степени 17% тела, у него обожжены лицо, шея и руки. Сейчас в состоянии средней тяжести рабочий находится в Челябинском ожоговом центре.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области, предварительно ущерб от пожара оценивается в миллион рублей. Огнем уничтожен сам цех в виде ангара из профнастила площадью 1200 квадратных метров, 100 бочек с ремерсом (смесь желеобразной жидкой резины с бензином и другими компонентами, из которой делают мастику для затирки швов и уплотнений) по 200 литров каждая, 200 рулонов рубероида.

Тушили пожар по повышенному номеру сложности, на месте работали восемь пожарных цистерн и дополнительная техника. Рядом этим цехом находились склады, в том числе ГСМ, пришлось защищать их от огня и высокой температуры. Из опасной зоны было эвакуировано несколько газовых баллонов. Сложность тушения заключалась также в том, что энергетикам продолжительное время не удавалось отключить электричество, из-за чего пожарные не могли начать тушение огня, а работали на охлаждении соседних складов. Причину возгорания будут устанавливать сегодня специалисты испытательной пожарной лаборатории.

источник 74.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


12 мая 2008, 12:07,
0 Комментариев    3 397 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!