Сегодня:

Челябинск
Все новости

Fma s-lite

fma s-lite

airsoftsports.ru


Мир74.ру » Новости Челябинска » Репортаж с концерта Отто Дикс.

Репортаж с концерта Отто Дикс.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +19

16 мая состоялся долгожданный концерт группы Otto Dix в Челябинске. Гости посетили наш город в своем туре «Cyber vs скрипка». Действо происходило в клубе «Вопрос», что на ул. Сони Кривой. Уже за час до начала у входа начали собираться поклонники. Нас пропустили в зал за 30 мин до того, как начали пускать фэнов электронной готики. Как раз настраивались Михаэль Драу и Мари Слип. Михаэль пел песню «Пыль», на которой ребята отстраивали звук. Когда зал наполнился, начали выступать местные коллективы. Первыми выступили «Театр Святого Витта» – группа из Екатеринбурга, играющая «decadence-industrial». Ребята выкладывались по полной, но аудитория ждала виновников торжества. В основном публику составляли челябинские готы, которых так просто на улице города увидеть достаточно сложно.

Хочется поблагодарить организаторов за то, что не стали сильно задерживать выход Otto Dix. Правда перед их сетом произошла техническая неполадка со звуком, и зал некоторое время пребывал в относительной тишине. Но все терпеливо ждали и дождались!
А началось все с того, что Михаэль стал зачитывать текст «сотворения мира» из Библии под угнетающий, холодный аккомпанемент клавишных Слипа:
«На шестой день создал Бог человека по образу и подобию Своему… И почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал... На восьмой день человек сам возомнил себя Богом и создал Машину… В последующие дни машины истребили рыб морских, птиц небесных и зверей. И оказалось, что «человечество – это вирус».
Фразу «Человечество – это вирус» Михаэль повторил раз 5, заглядывая каждому из нас в глаза, с такой интонацией, что становилось просто не по себе. Сразу же после этого началось исполнение песни «Болезнь». Публика начала погружаться в атмосферу безжизненного мира индустриальной антиутопии.
«Люди – болезнь на коже земли…»
Михаэль и сам был похож на грустного робота в своем шлеме и сером гриме, танцующий, как кукла – марионетка. Это было страшно и очень красиво. Отдельно хочется отметить его знаменитый вокал. Поет Михаэль действительно потрясающе, точь-в-точь, как в записи, нет, даже лучше!
Но примерно в середине концерта произошла очередная неполадка со звуком, когда звукорежиссер очень громко вывел звук в мониторы на сцене. Музыканты и первые ряды едва не оглохли. Но через пару песен все-таки удалось отрегулировать громкость.
Михаэль кроме пения удивлял публику еще и танцами. Сам он свой жанр называет кибернетической оперой. Выглядит потрясающе! Постоянная смена образов, но при этом все выступление выдержано в одном стиле.
Главной изюминкой этого концертного тура стал новый участник группы Петр Воронов, скрипач (и по совместительству фотограф!). Он виртуозно исполнял даже самые быстрые партии, а в обрамлении живой скрипичной музыки электронный darkwave группы выглядит (или слышится) еще мертвее.
Группа Otto Dix исполнили и старые песни и новые с альбома «Атомная зима». Звучали такие композиции, как «Болезнь», «Виртуальная любовь», «Атомная зима», «Пыль», «Город», «Галатея» и другие, любимые поклонниками песни.
В завершение концерта Михаэль исполнил песню на французском языке, попрощался по-немецки, и группа быстро покинула сцену. На следующий день у них должен состояться концерт в Екатеринбурге.
Otto Dix – это маленький театр, поражающий своей атмосферой, необычными ощущениями и яркими впечатлениями. К сожалению, клуб «Вопрос» не очень подчеркивал всю атмосферу, которую пыталась создать группа, но, тем не менее, концерт состоялся, во что многие фанаты даже не верили.
Хотелось бы поблагодарить организаторов за то, что сделали этот концерт возможным, а также всех выступающих групп за сто процентную выкладку на концерте, и, конечно же, самих Otto Dix. Будем надеяться, что это не последний их концерт в нашем городе.

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 мая 2008, 23:11,
0 Комментариев    22 396 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!