Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске наркоман в состоянии "ломки" убил пожилую соседку

В Челябинске наркоман в состоянии "ломки" убил пожилую соседку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
alt

Челябинск, Январь 19 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Металлургическом районе Челябинска наркоман, находясь в состоянии «ломки», убил и ограбил пожилую соседку.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении Следственного текущего года в Металлургическом районе Челябинска в собственной квартире была убита 77-летняя пенсионерка. Установлено, что из квартиры были похищены личные вещи хозяйки и деньги. По данному факту следственным отделом по Металлургическому району возбуждено уголовное дело по статье 105 части 2 пункту «з» Уголовного кодекса России («Убийство, сопряженное с разбоем»). Следственно-оперативной группе удалось раскрыть это преступление, квалифицированное как особо тяжкое, в течение 2 суток. 15 января был задержан подозреваемый в убийстве старушки – 27-летний сосед убитой. Молодой безработный мужчина ранее был четырежды судим за совершение корыстных преступлений, регулярно употреблял наркотические средства.

Расследование установило, что 11 января задержанный, находясь в состоянии «наркотической ломки», решил ограбить престарелую соседку. Вооружившись самодельным ножом и кухонным топориком, подозреваемый пришел к квартире потерпевшей и попросил впустить его в квартиру под предлогом занять денег. Когда женщина открыла дверь, он втолкнул ее в квартиру. Лежащей на полу жертве злоумышленник нанес удары ножом в область грудной клетки и топориком – в область головы. От полученных повреждений пенсионерка скончалась на месте происшествия. Подозреваемый похитил из квартиры потерпевшей 1тысячу 500 рублей, на эти деньги он приобрел героин и употребил его. После чего вернулся в квартиру потерпевшей, где похитил еще 11тысяч 800 рублей, дубленку и телевизор. С участием подозреваемого была проведена проверка его показаний на месте, в ходе которой были обнаружены орудия убийства и часть похищенного имущества. Мужчине предъявлено обвинение. В настоящее время он находится под стражей. Следствие по этому делу продолжается.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 янв 2009, 09:20,
1 Комментарий    3 851 Просмотр




  1. avatar
    Дикмухаметов Денис Ва от 2 июля 2009 12:41
    Самый Активный распространитель героина в Металлургичесском районе: Свиридов Никита Александрович 1988 г.р. Распространяет героин наркозависимым, в таких местах как: Першино, ЦК, Орлёнок, Китайгородок. А так же, самостоятельно, употребляет наркотические вещества, имея прямую зависимость от героина сначала 2006г. Постоянно находится в наркотическом опьянении, находясь за рулём автомобиля марки "FIAT" коричневого цвета. Гос номер: 0 205 0Х Просьба, принять значительные меры по-задержанию данного наркозависимого.