Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 10-месячного ребенка

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 10-месячного ребенка

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 20 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту смерти в Каслях 10-месячного ребенка.

Как уже сообщал «Новый Регион», 9 ноября 2008 года ночью в педиатрическое отделение муниципального учреждения здравоохранения «Каслинская центральная районная больница» по направлению скорой медицинской помощи поступил десятимесячный ребенок с диагнозом «ларинготрахеит, стеноз гортани 1 степени». Родители уверяли, что мальчик чем-то подавился. Но врачи решили проводить медикаментозное лечение малыша. Через некоторое время ребенок скончался вследствие асфиксии.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре России по Челябинской области, в ходе проверки было установлено, что 8 и 9 ноября прошлого года сотрудники Каслинской Центральной районной больницы оказывали медицинскую помощь 10-месячному мальчику. Ребенку был поставлен диагноз «ларинготрахеит». 9 ноября мальчик умер в результате острой дыхательной недостаточности. По заключению служебной проверки министерства здравоохранения Челябинской области случай смерти ребенка расценен как управляемый на всех этапах оказания медицинской помощи. Установлено, что при оказании медицинской помощи ребенку персоналом были допущены ошибки. По результатам проведенной проверки по данному факту следственным отделом возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 109 части 1 Уголовного кодекса России («Причинение смерти по неосторожности»).

20 янв 2009, 11:41,
0 Комментариев    3 583 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!