Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске водитель маршрутки сбил ребенка и скрылся

В Челябинске водитель маршрутки сбил ребенка и скрылся

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 22 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинске водитель пассажирской Газели сбил на пешеходном переходе 10-летнего мальчика, после чего скрылся с места происшествия.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД Челябинска, происшествие случилось вчера в Ленинском районе, на улице Новороссийской. 29-летний водитель маршрутного такси №69 совершил наезд на ребенка, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Сбив мальчика, водитель Газели скрылся. В результате ДТП пострадавший был доставлен в больницу с переломом ключицы, ушибом плеча, голени и грудной клетки. Сотрудникам ГИБДД удалось установить и задержать водителя. Федеральным судом Ленинского района мужчина был лишен права управления транспортным средство сроком на 1 год за оставление места ДТП. Установлено, что ранее, этот водитель, 19 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе 5 раз за непредоставление преимущества пешеходам и 2 раза – за проезд на запрещающий сигнал светофора.

Справка «Нового Региона»:

Оставление места дорожно-транспортного происшествия в нарушение Правил дорожного движения влечет за собой ответственность, предусмотренную статьей 12.27 части 2 Кодекса об административных правонарушениях России. Наказанием в данном случае могут быть административный арест сроком до 15 суток либо лишение права управления транспортным средством на срок до 1,5 лет. Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли либо пострадали люди, водитель будет привлечен к уголовной ответственности.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


22 янв 2009, 07:04,
0 Комментариев    4 006 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!