Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские преступники "разочаровали" прокурора Челябинской области

Южноуральские преступники "разочаровали" прокурора Челябинской области

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 30 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Пока в Челябинской области не наблюдается того всплеска преступности, который прогнозировали на 2009 год правоохранительные органы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», всего в 2008 году на Южном Урале зарегистрировано более 90 тысяч преступлений. По раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений Челябинская область является одной из лучших в УрФО: преступников, совершивших такие деяния, удается найти и наказать в 88% случаев. А вот с грабежами и хищениями дело обстоит хуже – уровень их раскрываемости лишь 29%. По словам прокурора Челябинской области Александра Войтовича, сейчас региону необходимо выйти на такой средний уровень, когда раскрываться будет более половины преступлений. Еще одной неблагоприятной тенденцией 2008 года стало повышение на 16% числа лиц, употребляющих наркотики. Кроме того, в минувшем году на 47% повысилось количество преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения.

На фоне не очень удачного прошлого года радует прокуратуру первый месяц года наступившего. В связи с массовыми сокращениями правоохранительные органы ожидали массового всплеска преступности. Однако итоги января говорят об обратном – на 28% снизилось количество убийств и должностных преступлений, а раскрываемость выросла наполовину.

Но, как водится, в бочке меда есть и своя ложка дегтя. В 2009 году только в Челябинске на свободу выйдут более 6 тысяч заключенных, которые в девяностые годы занимались рэкетом и вымогательством. «Они дворниками не пойдут работать», – предположил прокурор. И хотя Войтович заявляет, что внутренние органы готовы к резкому всплеску преступности, легкого года ожидать не стоит.



Источник: www.nr2.ru
30 янв 2009, 13:25,
0 Комментариев    4 033 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!