Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Петр Сумин сходил в музей

Петр Сумин сходил в музей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Сегодня, 9 июля, губернатор Челябинской области Петр Сумин посетил Челябинский областной краеведческий музей, которому 1 июля исполнилось 85 лет, – сообщили в отделе специальных проектов управления пресс-службы и информации губернатора Челябинской области Петра Сумина.



Глава региона посетил залы основной экспозиции. Вся история Южного Урала поместилась в трех просторных залах постоянной экспозиции областного краеведческого музея. Экскурсия начнется с зала «Природа и древняя история края», который знакомит посетителей с тем, как выглядела природа нашего края и жизнь древнего человека десятки тысяч лет назад, а так же с современной дикой природой Челябинской области.



Следующий «Зал истории и народного быта» помогает проникнуть в далекий мир предков, познакомиться с жизнью и традициями южноуральцев, начиная с эпохи раннего железного века до конца XIX века.



Экспозиция нового «Зала истории ХХ века», открывшаяся для посетителей в день юбилея музея, рассказывает об истории края: от строительства железных дорог на Южном Урале до общественно-политических перемен 80-90-х годов ХХ века.



«Зал истории XX века» – сотрудники музея подготовили в рекордно короткие сроки – всего за полтора года, хотя обычно на формирование экспозиции уходит не меньше трех лет.

По завершении экскурсии Петр Сумин поздравил работников музея с круглой датой и вручил премии и почетные грамоты.




Источник: www.fedpress.ru
09 июл 2008, 11:20,
0 Комментариев    3 465 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!