Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Войтович и Чеурин добились строительства здания судебно-психиатрической экспертизы

Войтович и Чеурин добились строительства здания судебно-психиатрической экспертизы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

По инициативе руководства прокуратуры Челябинской области и следственного управления на строительство здания судебно-психиатрической экспертизы правительством Челябинской области выделены денежные средства. Об этом стало известно сегодня, 7 июля, из сообщений пресс-центра прокуратуры Южного Урала и пресс-службы следственного комитета при южноуральской прокуратуре.



В марте 2008 года руководство прокуратуры Челябинской области и следственного управления следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области обратилось к губернатору Челябинской области с письмом. Причиной обращения явилась близкая к критической ситуация, связанная с проведением судебно-психиатрических экспертиз в государственном учреждении здравоохранения «Областная клиническая специализированная психоневрологическая больница № 1» города Челябинска.



В 2007 году в указанном учреждении проведено 4 579 судебно-психиатрических экспертиз, в том числе 1 440 амбулаторных экспертиз в отношении лиц, содержащихся под стражей, 144 стационарные экспертизы в отношении арестованных лиц. При этом помещения больницы не приспособлены для проведения исследований подобной категории. В ноябре 2007 года в прокуратуре области состоялось совещание с участием руководителей правоохранительных органов и областной клинической специализированной психоневрологической больницы № 1 города Челябинска, руководства министерства здравоохранения области.



Участники совещания пришли к единому мнению о серьезной проблеме, связанной с назначением и проведением судебно-психиатрических экспертиз в области. Создана рабочая группа. Установлено, что отделение судебно-психиатрической экспертизы открыто в 1969 году в здании больницы, изначально не предназначенном для этих целей. Отсутствовала специальная планировка, кабинеты для работы узких специалистов, комната для обыска вновь поступивших лиц, раздельные боксы для содержания мужчин, женщин, подростков и бывших сотрудников правоохранительных органов, душевая, комната для беседы с адвокатами, кабинет командира взвода охраны.



Палаты, в которых находились подэкспертные, переполнены, не оборудованы санузлами. Конвоирование следственно-арестованных происходило в непосредственной близости от амбулаторных психически больных людей. Выявлены и другие нарушения установленных нормативов и правил. Эти обстоятельства вынуждали органы следствия и суды Челябинской области назначать экспертизы в других регионах, что приводило к увеличению материальных затрат, необоснованному затягиванию сроков предварительного и судебного следствия, ухудшению условий содержания арестованных в следственных изоляторах из-за их переполнения за счет лиц, нуждающихся в проведении психиатрических экспертиз. Как только родители уходят и оставляют дочку и сына наедине,они почти всегда начинают шалить.Например устраивают в гостиной настоящий секс брата и сестры https://инцестик.cc/brat-i-sestra ,который вы,кстати,можете спокойно заценить по ссылке сверху и насладиться от обилия любви и страсти в их половой жизни.



Прокурор Челябинской области Александр Войтович и руководитель следственного управления Павел Чеурин обратились к губернатору Челябинской области Петру Сумину с просьбой решить вопрос о строительстве отдельного здания судебно-психиатрической экспертизы в соответствии с действующими нормами и правилами. Распоряжением правительства Челябинской области от 16 июня 2008 года на строительство отделения судебно-психиатрической экспертизы выделено более трех миллионов рублей.




Источник: www.fedpress.ru

07 июл 2008, 11:56,
0 Комментариев    3 511 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!