Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Мышка: полет вольным стилем

Мышка: полет вольным стилем

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В центре Челябинска в небо взлетят стаи мышей.

Правда, мыши будут компьютерные: так отмечают свой профессиональный праздник системные администраторы.

Благодарным пользователям-«юзерам» положено засыпать своего сисадмина подарками. Ведь именно такую картину увидел в свое время на рекламном баннере американец Тед Кекатос. Решив воплотить мечту в жизнь, он и придумал праздник. Теперь последнюю пятницу июля сисадмины всего мира отмечают как свой профессиональный день. Правда, в России этот праздник прижился только с 2004 года.

Именно тогда сисадмины Челябинска впервые собрались у памятника Курчатова. С тех пор каждый год мимо величественного Курчатова пролетают… мыши, причём не летучие, но, правда и не серые «норушки». Обычные компьютерные манипуляторы.

- Каждый год соревнования стараются каким-либо образом изменить, разнообразить, - рассказал нам Александр, постоянный участник всех «»айтишных собраний». - Но метание мышей - традиционный конкурс. Это действительно зрелищное и весёлое мероприятие не остаётся без должного внимания прохожих».

Празднование Дня сисадмина пройдёт и сегодня. Организаторы уверяют, что это «действо» уже одобрено администрацией Центрального района, так что проблем с властями не предвидится.

За участие в праздновании нужно будет заплатить 100 рублей. В эту стоимость входит карточка участника и мышь. «В этом году планируется провести 4 конкурса, - делятся планами организаторы, - собственно метание мышей (эталонная мышь с хвостом, вольным стилем, как Бог на душу положит, без ограничений»), обжим витой пары, даунлоадинг пива (козел), и набивание текста на скорость на клаве».

Подарки будут вручены победителям 7 номинациям, в том числе за трем лучшим метателям мышей и самому юному «пращнику». Остальные призы - по второстепенным конкурсам. В планах – ясная погода и зажигательная музыка от DJ RHINO.

Анна ПОЛТОРАК



Источник: gorod4e.ru


Статья опубликована в разделах: Происшествия


25 июл 2008, 14:09,
0 Комментариев    2 564 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!