Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинске третий год подряд рождаемость превышает смертность

В Челябинске третий год подряд рождаемость превышает смертность

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске третий год подряд рождаемость превышает смертность



В Челябинске сохраняется естественный прирост населения.


Как передает корреспондент, подведены предварительные итоги анализа демографической ситуации в южноуральской столице за 2013 год.


С 2011 года в Челябинске наблюдается естественный прирост. Так, 3 года назад число родившихся превысило численность умерших на 181 человека. В 2012 году произошел скачок рождаемости, при этом сократились показатели смертности – естественный прирост достиг 1 тысячи 178 человек.


По данным начальника управления здравоохранения Челябинска Натальи Горловой, в 2013 году в городе родилось на 1 тысячу 734 человека больше, чем умерло.


Однако по-прежнему высок показатель смертности среди трудоспособного населения. Основными причинами смерти челябинцев остаются болезни кровообращения, травмы, полученные в ДТП, онкология и туберкулез.


В 2013 году произошло небольшое снижение смертности от сердечнососудистых заболеваний. «В 2012 году от сердечных патологий погибло 615 человек, в 2013 году – 600 человек, что ниже среднероссийского и областного показателей», – отмечает начальник горздрава.


Добавим, по словам Горловой, озвученные демографические данные распространяются лишь на челябинцев, имеющих регистрацию по месту жительства.


Окончательные цифры мониторинга Челябинскстата будут оглашены в марте текущего года.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


03 фев 2014, 14:24,
0 Комментариев    2 823 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!