Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Политологи: главная беда России - дефицит мужиков / Настоящего русского мужика уничтожили, а остальные боятся (ВИДЕО)

Политологи: главная беда России - дефицит мужиков / Настоящего русского мужика уничтожили, а остальные боятся (ВИДЕО)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Политологи: главная беда России - дефицит мужиков / Настоящего русского мужика уничтожили, а остальные боятся (ВИДЕО)



Политологи заявляют, что России нужна реальная оппозиция власти, в противном случае страну ждет незавидное будущее. Как передает корреспондент, возможность появления в стране реальной оппозиции обсуждалась в Челябинске на заседании экспертного дискуссионного клуба «Искусство политики».



По словам политологов, любые попытки критиковать действия власти и принимаемые ею законы сегодня повсеместно пресекаются даже в соцсетях. Что касается реальных оппозиционных действий, то здесь ситуация обстоит еще хуже.


«Оппозицию, представленную в парламенте, я ее за реальную не считаю. ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» абсолютно встроены в систему действующей власти, – заявил политолог Андрей Лавров. – Оппозиционность есть другая. Был реальный всплеск, когда люди выходили на улицы. Теперь эти люди либо сидят, либо под домашним арестом. Ничего, кроме как стебаться и издеваться по отношению к тому, что делается, невозможно. Ничего, кроме как доводить все до абсурда и превращать в балаган, не имеет смысла. Как общество может повлиять, если даже любая попытка в Интернете, любой лайк сопровождается воплями: «Посмотрите, какие мерзавцы». Других реальных способов влияния я не вижу. Я бы не в коем случае не хотел того, что творится в Украине. Но одергивать власть нужно».



Участники обсуждений, заявили: если оппозиция не проявит себя, то политическая ситуация в нашей стране может ухудшиться и привести к полному авторитаризму.


«Уверен в том, что может быть хуже. Возможность того, что для сохранения власти могут заварить военный конфликт, я всегда видел. И Крым – одна из территорий, где это могло произойти. Я не ожидал, что произойдет это сейчас, потому было все достаточно стабильно. На мой взгляд, повода политического не было, а проблема будет разрастаться все больше», – отметил государственный советник РФ 2 класса Ильдар Фасеев.


Эксперты считают, что изменить ситуацию в лучшую сторону может только социальный взрыв. Для этого необходимо активное участие креативного класса – творческих людей. Они должны создать новые стереотипы для общества и вести его за собой.


«Готовность воспринимать ложь, отсутствие нравственных критериев – вот беда современного общества. Никто не изменит общественное сознание кроме креативного класса. Людей не убедишь ничем, кроме стереотипов. Если креативный класс выходит на площадь 9 мая – писатели и другие люди, тогда за ними идут остальные. Других вариантов нет, нужно создавать новые стереотипы, брать на себя ответственность. А если просто критиковать или шуточки шутить, то это только самовыражение, на котором можно заработать. И власть готова за это платить», – заявил Ильдар Фасеев.


Еще одно препятствие на пути перемен – российский менталитет.


«У людей воля парализована. Народом манипулируют, он не знает, чем живет. У кого предки в третьем поколении горожане? Все из деревни! Вот в европейцах чувство собственного достоинства воспитывается веками», – заявил Андрей Лавров.


Его поддержал и политтехнолог Владимир Дугинец, заявивший, что одна из главных черт современного жителя России – агрессивность, но, несмотря на это, выступать против власти некому – настоящего русского мужика уничтожили,


[media=http://www.youtube.com/watch?v=KTiIP6r1vEM]

а остальные боятся





Источник: www.urfo.org

Статья опубликована в разделах: Происшествия


03 июл 2014, 16:33,
0 Комментариев    2 508 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!