Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Под прикрытием ЧМ-2014 контрабандисты перевозили героиновые шторы.

Под прикрытием ЧМ-2014 контрабандисты перевозили героиновые шторы.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

700 тысяч условных доз изъяли наркополицейские в Челябинске.

Наркотик был отправлен в областной центр из Казахстана. Для конспирации контрабандисты завернули груз в рулоны штор. Планировалось ввезти героин на территорию Челябинска в момент церемонии открытия чемпионата мира по дзюдо. Но правоохранительные органы остановили опасный груз, в настоящий момент наркоторговцы задержаны.

На данный момент установлено, что наркотик предназначался владельцу хлебопекарни. На базе своего производства уроженец Таджикистана разводил привозной героин и передавал его мелким оптовикам. Очередная партия наркотика должна была прибыть в грузовике, где также находились рулоны штор. Автомобиль заехал в Челябинск в разгар церемонии открытия ЧМ-2014 по дзюдо. Злоумышленники надеялись, что все силы правоохранительных органов будут стянуты к гостевым маршрутам, и им удастся «проскочить» с героиновыми шторами.

 — Всего при изъятии наркотика было задержано 14 человек, включая двух организаторов контрабандного ввоза и сбыта наркотика в области. Возбуждены уголовные дела по фактам контрабанды и сбыта наркотиков в особо крупном размере. Виновным грозит пожизненное наказание, — сообщили в УФСКН Челябинской области.

 

29 авг 2014, 13:43,
0 Комментариев    2 737 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!