Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » В Кыштыме 16-летняя школьница избила знакомую за распускание слухов

В Кыштыме 16-летняя школьница избила знакомую за распускание слухов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Девочке, накинувшейся на сверстницу с кулаками, грозит штраф до 40 тысяч рублей.

 В Кыштыме будут судить 16-летнюю девочку, которая накинулась на свою знакомую и избила ее. Причиной конфликта послужили слухи, которые распускала школьница. После инцидента родители сняли побои и обратились в правоохранительные органы. Теперь девочке грозит штраф до 40 тысяч рублей.

 Как выяснила прокуратура, инцидент произошел 5 октября. 16-летняя ученица вечерней школы повздорила со своей знакомой из-за того, что та якобы распускала слухи о ней. Она решила разобраться со сплетницей и отвела ее во двор за магазином «Пятерочка» по улице Ленина. В итоге, перепалка перешла в драку, и на глазах подруг и знакомых девочка избила свою сверстницу.

 — Потерпевшей нанесли множественные удары, не меньше пяти из них пришлись в лицо. Также врачи диагностировали ссадины и гематомы на ногах. Девочка прошла медосвидетельствование, и после этого родители обратились в полицию и прокуратуру, — сообщил заместитель прокурора города Кыштыма Александр Табаков.

 Дело 16-летней школьницы, еще не достигшей совершеннолетия, передано в суд, за избиение своей знакомой ей грозит штраф до 40 тысяч рублей или исправительные работы сроком до полугода.

 Напомним, похожий случай произошел в Коркино в июне этого года. Тогда ученицы местной школы издевались над своей знакомой. Подростки избивали девочку, посадили на колени и заставляли пить воду из лужи, тыкая ее головой в грязную воду. Они пинали ее ногами и всячески оскорбляли. В этот же день мама избитой девочки обратилась в полицию с заявлением о нанесении побоев ее дочери. Семья потребовала возбудить уголовное дело и выплатить моральный ущерб. В итоге, суд обязал ответчиков выплатить материальную компенсацию потерпевшей стороне в размере 50 тысяч рублей.

30 окт 2014, 19:20,
1 Комментарий    7 288 Просмотров
  1. avatar
    Гость от 31 октября 2014 17:02

    откуда в детях столько садизма???

    воспитывать надо, с себя начинать, ведь родители- прмер для детей!! никакой грубой лексики, только интелигентное общение. А то сплошь и рядом слышишь от мамаш деток: посрала, жопа, бл** и тому, подобное- Позор, что за поколение воспитывается... Берут пример  с родителей видать дома такие разборки устраиваются, с руганью, матом и избиением. Откуда там человеколюбие, если сами же детей лупят с матюками и сниженной лексикой?? А таких семей навалом...