Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Главарь наркогруппировки при задержании попытался перерезать себе горло

Главарь наркогруппировки при задержании попытался перерезать себе горло

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Для прикрытия главарь группы, 40-летний челябинец, использовал поддельное удостоверение сотрудника правоохранительных органов, которое позволяло ему много раз уходить от ответственности за нарушение ПДД, а также контролировать перемещение наркотиков по области. Дилеры также имели огнестрельное и холодное оружие с боеприпасами.

В ночь на 14 февраля офицеры спецназа «Гром» УФСКН области задержали в Челябинске трех лидеров преступной группировки, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков. Главарь банды при аресте попытался перерезать себе горло, сообщили в пресс-службе наркоконтроля.

Уроженцы Челябинска, Троицка и Златоуста, ранее судимые за различные преступления, организовали сетевой сбыт синтетических наркотиков, их прекурсоров и конопли, которую выращивали сами. На след дилеров наркополицейские вышли после поимки покупателей дури в развлекательных заведениях областного центра.

Для задержания сбытчиков создали специальную опергруппу. В ночь на субботу бойцы «Грома» одновременно в разных концах Челябинска задержали вооруженных торговцев. Главарь группы попробовал в присутствии понятых перерезать себе горло, но спецназовцы не дали ему этого сделать.

«В ходе обысков у дилеров изъяли около 350 таблеток МДМА, около 150 граммов амфетамина, чуть больше 30 граммов прекурсоров и свыше 500 граммов марихуаны, – рассказали в пресс-службе. – Все наркотики были расфасованы по упаковкам и приготовлены для сбыта».

Главарь группы имел в Челябинске двухэтажный особняк с прилегающей территорией, на которой располагался двухэтажный автосервис, а также автопарк «Лимузинов» и Mercedes, которые он сдавал в прокат на торжественные мероприятия. При этом ни один бизнес не был зарегистрирован. Эти же помещения использовались для хранения наркотиков. Сообщники главаря, мужчины 28 и 32 лет, жили в съемных квартирах в элитных домах областного центра.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


18 фев 2015, 15:00,
0 Комментариев    3 474 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!