Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Persil и Fairy запретили продавать в России

Persil и Fairy запретили продавать в России

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Роспотребнадзор требует изъять с прилавков иностранные моющие средства.


Ведомство провело плановую проверку, которая показала что некоторые моющих и чистящих средств опасны для здоровья. Они серьезно нарушают санитарно-химические требования.

Как сообщает "Коммерсант", из российских магазинов начали изымать чистящие и моющие средства компаний Henkel, Proctor ang Gamble и Colgate-Palmolive.

Все экземпляры данных фирм прошли лабораторные экспертизы, в большинстве из них нашли превышение токсических показателей. По данным Роспотребнадзора, порошок Persil, кондиционер Vernel, жидкое мыло Palmolive, а также средство для мытья посуды Fairy Platinum не соответствуют санитарно-химическим требованиям.

Напомним, ранее санитарные врачи тестировали порошки марки "Ушастый нянь" и "Лотос", производителем которых является украинское предприятие ЧАО "Винницапобутхим". Экспертиза показала, что средство, предназначенное для стирки детского белья, токсично и использовать его опасно.

Специалисты Роспотребнадзора советуют заменять данные средства на другую продукцию, тем более, что на отечественном рынке ее предостаточно.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


25 авг 2015, 11:02,
0 Комментариев    4 038 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!