Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » В регионе уничтожили более 20 тонн санкционных фруктов.

В регионе уничтожили более 20 тонн санкционных фруктов.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В конце декабря на 132 км автодороги Челябинск-Троицк-Казахстан было выявлено транспортное средство, перевозившее подкарантинную продукцию, попадающую под действие Указа Президента «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ».

С территории Казахстана ввезены на территорию Челябинской области более 12,5 тонн свежих яблок, страны происхождения которых Польша, Италия, Германия, 8 тонн груш из Бельгии.

Партия подкарантинной продукции ввезена на территорию Российской Федерации в сопровождении фитосанитарного сертификата. По документам, сопровождающим груз, продукция указана происхождением Китай. При проведении документарного контроля установлены неточности в оформлении фитосанитарного сертификата — несоответствие продукции в ФСС и накладной, поэтому было принято решение о проведении досмотра.

При вскрытии транспортного отсека на видимой части коробок с продукцией этикетки отсутствовали. В ходе досмотра груза выявлены ящики с маркировкой и со следами сорванных этикеток, частичным и полным присутствием этикеток, которые бы позволили установить с точностью, что происхождение данной продукции страны ЕС.

В виду того, что погодные условия не позволили провести процедуру уничтожения в день выявления, данная партия подкарантинной продукции была изъята с оформлением акта изъятия и помещена на хранение на склад с целью дальнейшего уничтожения.

В соответствии с Указом Президента подкарантинная продукция была уничтожена 28 декабря в присутствии представителей должностных лиц Россельхознадзора по Челябинской области, Челябинской таможни, Транспортной прокуратуры по Челябинской области с использованием фото и видео съемки.

08 янв 2016, 03:35,
0 Комментариев    2 852 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!