Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Три миллиона за здоровье. В России моряк продал квартиру для «лечения» у экстрасенсов

Три миллиона за здоровье. В России моряк продал квартиру для «лечения» у экстрасенсов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

56-летний моряк из Петропавловска-Камчатского обратился в полицию с жалобой на работу экстрасенсов.
 

Мужчина рассказал, что в 2013 году смотрел передачу про экстрасенсов. Подозревая, что его плохое самочувствие связано с наведенной на него порчей, он позвонил по указанному на экране номеру. За «диагностику» моряк заплатил 25 тысяч рублей, а за «лечение» и «амулет удачи» - еще 1 миллион рублей.

Сразу после проведенных манипуляций мужчина почувствовал себя лучше и продолжил работать. Однако весной 2016 года ему снова стало хуже. Тогда он снова обратился к экстрасенсам и заплатил им 2 миллиона рублей.

«В июле ему позвонили и предложили подзарядить амулет, а также провести ритуал по общему улучшению здоровья. Мужчина согласился и вплоть до начала августа оплачивал ежедневные сеансы, переведя злоумышленникам еще 7 миллионов рублей», - сообщает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Примечательно, что для оплаты услуг экстрасенсов мужчина продал все свое имущество: квартиру, машину и многое другое. Сейчас он живет на корабле, на котором уже много лет работает. При этом он не считает экстрасенсов мошенниками и обратился в полицию из-за завышенной стоимости их услуг.

«В заявлении в полицию он указал, что причиной его обращения в правоохранительные органы стало недовольство слишком длительным периодом «лечения» и его завышенной стоимостью, а причиненный моральный вред он оценивает всего в 2 миллиона рублей», - говорится в сообщении полиции.

Однако друзья моряка уже забили тревогу и отобрали у него паспорт, опасаясь, что он может взять кредит. Полицейские рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела. Они уже установили, что экстрасенсы звонили мужчине с телефонных номеров, зарегистрированных в Брянской и Рязанской области, Республиках Коми и Дагестан.

12 авг 2016, 06:18,
0 Комментариев    2 321 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!