Сегодня:

Челябинск
Все новости
В третьем матче своего турне профессионалы уступили любителям...
В Челябинске нашли водителя электросамоката, который накануне сбил пенсионерку...
«Вечером 25 марта на центральный пункт пожарной связи по системе...
Власти Челябинской области опубликовали свежий список площадок для митингов: в...
В Миассе Челябинской области сегодня в 17:00 завершился прием документов от...
В Челябинске накануне водитель самоката сбил 64-летнюю женщину и уехал с места...
Егор Ковальчук, заместитель губернатора Челябинской области, подал документы на...
Решив продать детские электрические качели, молодая мама разместила объявление...
Товарооборот Южного Урала с республикой превысил 1 млрд рублей...
Для обсуждения школьных вопросов им рекомендовано перейти на платформу...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Давно пора на детекторах лжи подобные "желания" проверять и вопросы прямые ставить? производственное О ПОВВ ,- его...
24 марта 2023 22:32
Анатолий
Я тоже слушаю мою волну, бывает что очень интересные композиции попадаются. Часть групп никогда не слышал, а сейчас они...
19 марта 2023 10:29
Гость
Хоть одна нормальная статья, а то везде только советуют пить все подряд, бездумно. Передозировка ничем не лучше...
17 марта 2023 22:05
Гость
Зато на войну отправляем миллиарды долларов. А вы Россияне живите и дальше в г..не! Отличная позиция!...
23 декабря 2022 15:12
Челябинск Мир74 » Происшествия » Дело челябинки, бросившей трехлетнего сына на улице, направлено в суд

Дело челябинки, бросившей трехлетнего сына на улице, направлено в суд

24 янв 2017, 11:21,
0 Комментариев    1 607 Просмотров
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинка, бросившая трехлетнего сына на улице, обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса РФ.

Как уже сообщалось, инцидент произошел 25 ноября 2016 года на улице Дзержинского в Ленинском районе.

По словам очевидцев, молодая женщина разговаривала по телефону, затем села в приехавший за ней автомобиль и уехала, не обращая внимания на плач и крики бежавшего за ней трехлетнего мальчика, одетого не по сезону.

Правоохранители начали поиски нерадивой мамаши. 16 декабря она сама явилась в полицию, узнав из СМИ о том, что ее ищут. Однако забирать сына отказалась. В настоящее время мальчик находится в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Ленинского района.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство района утвердило обвинительный акт в отношении челябинки. Женщина обвиняется в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и оставлении в опасности.

В ходе расследования уголовного дела правоохранители выяснили, что с апреля 2015-го по ноябрь 2016 года горе-мамаша неоднократно нецензурно ругалась в адрес сына, злоупотребляла спиртным, оставляла ребенка на длительное время с чужими людьми, не покупала продукты питания и одежду, не заботилась о его нравственном развитии.

Ранее в 2015-2016 годах женщина дважды привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своего сына, в каждом случае ей выносили предупреждение. Также она неоднократно привлекалась к административной ответственности за распитие алкоголя и появление в состоянии опьянения в общественных местах.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №3 Ленинского района Челябинска для рассмотрения по существу.



Источник: newdaynews.ru
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!