Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В Златоусте ревизор ЮУЖД воровал стройматериалы и заставлял подчиненных работать на своем личном участке

В Златоусте ревизор ЮУЖД воровал стройматериалы и заставлял подчиненных работать на своем личном участке

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Златоусте отраслевого ревизора по безопасности движения Южно-Уральской железной дороги оштрафовали на 30 тысяч рублей за злоупотребление должностными полномочиями.

Как сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте, с сентября 2015 года по июль 2016 года мужчина, используя технику, материалы и труд работников Златоустовской дистанции электроснабжения ОАО «РЖД», организовал выполнение строительных и хозяйственных работ по обустройству своего личного участка.

В отношении ревизора по безопасности движения возбудили уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В ходе расследования железнодорожник полностью признал вину и возместил РЖД причиненный ущерб. Учитывая, что преступление златоустовец совершил впервые, Уральское следственное управление на транспорте ходатайствовало о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Суд удовлетворил ходатайство, назначив виновному штраф в 30 тысяч рублей.



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


31 янв 2017, 15:39,
0 Комментариев    2 157 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!