Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Челябинец ответит в суде за попытку изнасилования и убийство школьницы

Челябинец ответит в суде за попытку изнасилования и убийство школьницы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске завершено расследование дела об убийстве 15-летней девушки.

Как уже сообщалось, 3 августа 2016 года рядом с Копейским шоссе прохожие обнаружили труп школьницы с множественными ножевыми ранениями.

Через несколько дней сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался 20-летний молодой человек, с которым девушка познакомилась за несколько часов до смерти.

Пресс-служба СУ СК РФ по Челябинской области сообщает, что расследование уголовного дела завершено. Молодому человеку предъявлено обвинение в особо жестоком убийстве, а также в покушении на изнасилование несовершеннолетней.

По версии следствия, школьница познакомилась с пьяным парнем на остановке общественного транспорта «Училище» в Ленинском районе. Он предложил проводить девушку домой.

По дороге молодой человек попытался изнасиловать новую знакомую, но школьница оказала активное сопротивление. Преступник избил подростка, а затем, опасаясь, что она сообщит о случившемся в полицию, достал нож и жестоко изрезал девушку.

По уголовному делу был проделан значительный объем следственной работы, назначены и проведены необходимые экспертизы: судебно-медицинская, судебно-психиатрическая и другие. Опрошено более 20 свидетелей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

В ходе предварительного расследования следователь СК внес начальнику ГУ МВД РФ по Челябинской области представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


31 янв 2017, 18:32,
0 Комментариев    2 255 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!