Прошлым летом руководство взяло курс «на похудение и омоложение», цитирует женщин «Эхо Москвы» со ссылкой на СМИ. Как объяснила прессе 41-летняя бортпроводница высшей категории Евгения Магурина, стюардесс сфотографировали, взвесили и измерили. После этого сотрудниц, которые не подошли по возрастному цензу (то есть, старше 40 лет), весили больше, чем «нужно», носили одежду не 46 размера перевели на утренние и ночные рейсы.
«По две-три ночи нормально не спишь, потому что или работаешь или добираешься на работу», – сообщила женщина.
Как пишут СМИ, бортпроводницы, не подошедшие по параметрам руководства, называют себя в шутку «СТС» - старые, толстые и страшные.
Стюардессы из бизнес-класса добавляют, что получили распоряжение от начальства «быть особенно внимательными к VIP-клиентам и выслушивать их просьбы, присев на корточки».
В компании Аэрофлот судебные иски, поданные стюардессами, пока не комментируют.
Добавьте комментарий первым!