Сегодня:

Челябинск
Все новости
Синоптики предупреждают жителей Челябинской области об осадках, грозах и...
Если заметили их — нужно срочно обратиться в больницу....
Ученые составили прогноз магнитных бурь на май 2023 года. Жители Земли сейчас...
Первое лунное затмение 2023 года могут увидеть жители Челябинской области в...
После небольшого кратковременного похолодания в Челябинскую область вернется...
Мужчина ударил сотрудницу скорой помощи ногой в грудь....
«Сбер» запустил свою альтернативу ChatGPT. Нейросеть от госбанка, получившая...
Что случится 25 апреля 2023 года: согласно сервису Google Trends, этот запрос...
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий нанес поражение китайцу Дин Лижэню в...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Вот у нас погода на Урале, то холодина посреди лета, то в мае +30. Вообще как на юге пода уже))...
24 мая 2023 13:14
Гость Михаил
Я слышал, что при обстреле во время Пасхальной службы был ранен священник Спасо-Преображенского собора. Жив ли он...
20 апреля 2023 20:03
Марк
Я, обеспокоен возможным сбоем в работе сети 25 апреля 2023 года, который могут вызвать технические проблемы. Однако, я...
20 апреля 2023 18:42
Гость
С одной стороны, я считаю, что государство должно поддерживать своих граждан и помогать им в борьбе с экономическими...
19 апреля 2023 23:58
Топ 10
Челябинск Мир74 » Происшествия » Коммунальный шок: жители Еманжелинска остались без горячей воды, а перечисленные за отопление 60 миллионов рублей пропали

Коммунальный шок: жители Еманжелинска остались без горячей воды, а перечисленные за отопление 60 миллионов рублей пропали

03 мая 2017, 10:43,
0 Комментариев    1 875 Просмотров
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Еманжелинске ищут пропавшие 60 миллионов рублей, перечисленные жителями за тепло.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, надзорное ведомство Еманжелинска провело проверку по факту преждевременной остановки газовых котельных города, эксплуатируемых ООО «Уралсервис».

Сотрудники прокуратуры установили, что в 2017 году ООО «Уралсервис» умудрилось задолжать ООО «НОВАТЭК» более 60 миллионов рублей за газ, что привело к введению ограничения подачи газа на семь котельных города. В результате 27 апреля в 80% многоквартирных жилых домов и социальных учреждений Еманжелинска была прекращена подача тепла и горячей воды до официального окончания отопительного сезона.

При этом потребители теплоэнергии города своевременно вносили плату за энергосурсы, собираемость платежей составила более 90%, отмечают в надзорном ведомстве. Полученные средства должностные лица ООО «Уралсервис» использовали на иные, пока неизвестные, цели, поскольку на счетах предприятия этих денег нет.

Прокуратура Еманжелинска направила в следственные органы материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В адрес руководства ООО «Уралсервис» внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Главе города надзорное ведомство объявило предостережение о недопустимости нарушения закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.



Источник: newdaynews.ru
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!