Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Семью с маленькими детьми принудительно выселили из разваливающейся лачуги под Челябинском

Семью с маленькими детьми принудительно выселили из разваливающейся лачуги под Челябинском

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Вместо новой квартиры они хотели получить деньги

В Чесменском районе семью с двумя маленькими детьми принудительно выселили из ветхоаварийного жилья. В 2014 году южноуральцы сами обратились в суд с иском о предоставлении им новой квартиры, однако ни один из предложенных вариантов супругам не нравился. В феврале 2017 года администрация нашла для них студию с двумя спальнями в новом доме, но приставам пришлось еще полгода уговаривать их съехать из лачуги. В конце концов, супруги потребовали выплатить им деньги. Устав от бесконечного недовольства, мэрия сама обратилась в суд и потребовала выселить упрямцев.

«Тогда было назначено принудительное выселение, на которое были вызваны представители полиции и органа опеки. Трудные переговоры шли несколько часов, супруги, скандаля и вышвыривая вещи во двор, не желали самостоятельно перевозить свой скарб и требовали, чтобы ответственное хранение их имущества взяла на себя мэрия, пока они налегке устроятся в новом жилье», — сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

Супруги продолжали скандалить, пока органы опеки не заявили, что у них заберут детей, потому что содержать их в разваливающемся доме недопустимо. Только тогда южноуральцы начали переезд. Сейчас семья заселилась в новую трехкомнатную квартиру, а дети начали посещать детских сад и школу.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


05 сен 2017, 12:55,
0 Комментариев    1 778 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!