Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Происшествия » Южноуральский главврач-взяточник попросил об амнистии

Южноуральский главврач-взяточник попросил об амнистии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Главный врач районной больницы №1 Коркино пытался оспорить приговор.

Как уже сообщалось, 26 июля суд признал главу медучреждения виновным в получении взятки должностным лицом.

В ходе следствия установлено, что в период с октября 2012 года по август 2014 года главный врач ЦРБ получал денежные вознаграждения за заключение контрактов с единственным поставщиком охранных услуг без проведения конкурсов.

В общей сложности, за два года руководитель больницы получил от ООО ЧОП «Грифон-1» 65 тысяч рублей.

Мздоимца приговорили к штрафу, обязав его выплатить 55-кратную сумму взятки – 3 миллиона 575 тысяч рублей.

Кроме того, он лишен права занимать руководящие должности в муниципальных и государственных учреждениях.

Не согласившись с наказанием, осужденный и его адвокат подали апелляцию в Челябинский областной суд. Они просили переквалифицировать действия врача на более мягкую статью 286 УК РФ – «Злоупотребление должностными полномочиями» и освободить виновного от наказания по амнистии.

Судебная коллегия по уголовным делам оставила жалобу без удовлетворения, а решение суда первой инстанции – без изменения.

Челябинск, Юлия Димова



Источник: newdaynews.ru

Теги статьи: Коркино
Статья опубликована в разделах: Происшествия

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
04 окт 2017, 21:59,
0 Комментариев    1 844 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!