Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » «Был единственным мужчиной»: педагога южноуральского интерната задержали за педофилию

«Был единственным мужчиной»: педагога южноуральского интерната задержали за педофилию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области за педофилию задержали сотрудника коррекционной школы-интерната. Мужчину подозревают в сексуальных «развлечениях» со слабоумными подростками. Пока речь идёт о двух мальчиках 15 и 16 лет, сообщил следователь отдела СК Иван Коломасов. Не исключено, что во время расследования могут вскрыться и другие случаи.

— В сентябре двое подростков сбежали из интерната, ночь провели у задержанного, — рассказал Иван Коломасов. — Утром вернулись, в школе с ними начали проводить работу. И только недавно один из них рассказал директору, где они были.

Руководитель интерната обратилась в правоохранительные органы. По данным следствия, 46-летний воспитатель совершал половые преступления в отношении подростков на протяжении всей работы в коррекционной школе. От дачи показаний задержанный педагог отказался.

— Сегодня мы обратимся в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, — добавил следователь.

Заместитель директора школы-интерната (данные учреждения не указываем для сохранения в тайне имён пострадавших подростков — прим. ред.) сообщила, что воспитателя в октябре уже уволили.

— Он у нас работал очень мало, чуть больше года, но никаких особых нареканий не было, — сказала замдиректора. — Он был единственным мужчиной в коллективе. Пришёл к нам из такого же интерната, того же типа. Справка об отсутствии судимости у него была. Работал с группами разных возрастов.

Подростки, которых приглашал к себе воспитатель, состоят на учёте у психиатра, но, по утверждению педагогов, вполне адекватные. Пока уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Подросткам проведут психолого-психиатрическую экспертизу, по её результатам обвинение могут переквалифицировать на 132-ю статью УК РФ (насильственные действия сексуального характера). По обеим статьям педагогу грозит до 15 лет лишения свободы.
Обвиняемому также проведут экспертизу, но сексолого-психиатрическую, которая должна показать, есть ли у него отклонения.

02 ноя 2017, 15:06,
0 Комментариев    2 799 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!