Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Начало рабочей встречи с председателем правления Евразийского банка развития Игорем Финогеновым

Начало рабочей встречи с председателем правления Евразийского банка развития Игорем Финогеновым

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Д.МЕДВЕДЕВ: Здравствуйте, Игорь Валентинович!

Евразийский банк развития образован уже больше чем два с половиной года назад, и основная цель его деятельности – финансирование крупных инвестиционных проектов. Несмотря на существующие сложности в текущей финансовой ситуации, считаю, что банк абсолютно способен выполнять именно те задачи, которые перед ним поставлены.


Хотел бы, чтобы Вы рассказали о том, какие проекты уже реализованы и что в портфеле.


И.ФИНОГЕНОВ: Действительно, два года прошло: за эти годы мы реализовываем и рассматриваем ряд крупных проектов. Один из этих проектов уже завершён – Вы 22 сентября открывали хромитовый рудник. Это серьёзный и крупный проект.


Д.МЕДВЕДЕВ: Это наш государственный проект, мы его открывали в Казахстане…


И.ФИНОГЕНОВ: Да, открывали проект в Казахстане, в Актюбинске. Там же, в Казахстане, мы реализуем крупный проект по реконструкции Экибастузской ГРЭС-2. Это серьезный и большой интеграционный проект, поскольку электроэнергия, вырабатываемая на этой электростанции, поступает и в Казахстан, и в Россию.


Есть ряд других проектов и в атомной отрасли, и в инфраструктуре. В частности, в Усть-Луге мы реализуем проект по строительству нового терминала. В нашем портфеле таких проектов на рассмотрении находится на четыре миллиарда долларов.


Мы движемся вперёд, не останавливаемся, и у нас есть возможности для того, чтобы энергичнее продолжать нашу работу.


Д.МЕДВЕДЕВ: Хорошо. Тогда необходимо, чтобы вы всё-таки действительно уделяли внимание всем тем идеям, которые заложены в устав банка, тем задачам, которые ставились перед вами ранее руководителями государств, и, конечно, следить за ситуацией на финансовом рынке.


В то же время для нас это очень важно, чтобы крупные инвестиционные проекты не останавливались, а развивались. Наличие таких инвестиционных институтов, как ваш, – это ещё одна гарантия их исполнения. Занимайтесь.

Источник: www.kremlin.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


23 окт 2008, 12:37,
0 Комментариев    2 575 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!